На выставке «З Беларуссю ў сэрдцы. Пейзажныя фотаздымкі Тэафіла-Эўгеніюша Барэцці (XIX-XX стст.)», котрая проходила в Бресте в 2017 году, член БелРООК, Петр Кравченко представил различные артефакты об истории Бреста. В этом списке графические портреты 1601 годов Радзивилла Рыжего, Радзивилла Сиротки и Барбары Радзивилл, медный горельеф Юлиана Урсына Немцевича, выполненный во Франции в 1837 году.
Здесь же можно было ознакомиться с аутентичными гравюрами 1696 года с видами осады Бреста шведскими войсками в 1657 году, а также уникальной фотографией Заосья (Барановичский район), где родился Адам Мицкевич.
Ссылка на источник: https://tomin.by/news/cult/19968-vystavka-petra-kravchenko-v-breste-pejzazhnyya-fotazdymki-teafila-e-geniyusha-baretstsi-xix-xx-stst
Публикация сайта для коллекционеров.