Пленум Правления БелРООК

Пленум Правления БелРООК

28 января 2024 г. состоялось первое в этом году заседание Правления  Белорусского республиканского общественного объединения коллекционеров (БелРООК). На заседании было рассмотрено 11 вопросов. Были подведены итоги выполнения плана мероприятий  и результаты финансовой деятельности объединения во 2-м полугодии 2023 г., а также утверждены показатели на 1-е полугодие 2024 г. и План мероприятий БелРООК на текущей год. 

Было отмечено увеличение интереса коллекционеров к участию в выставочной работе. С июня по сентябрь 2023 г.  проведено 7 выставок в музеях Беларуси и Национальной библиотеке РБ, а экспонаты  выставки «Деятели искусств на памятных монетах» из коллекции Александра Петровича Орлова были переданы владельцем в дар государству (музею истории г. Минска). Была продолжена практика организации однодневных тематических выставок на встречах коллекционеров и впервые бала проведена долгосрочная (с 16.12.2023 г. по 15.01.2024 г.) выставка посвященная Новому году и Рождеству.

Продолжается развитие взаимоотношений с Культурно-спортивным центром Минского отделения Белорусской ж/д (ДК Железнодорожников), Дворцом культуры МАЗ, Правлением Национального банка РБ,  Музеями РБ  и Музеем истории г. Минска и его филиалами, Национальной библиотекой РБ, Минским отделением фонда мира, “Музеем денег” и другими организациями.

Отмечено успешное решение задачи по приему членских взносов и денежных средств участников Денежного оборотного фонда через систему ЕРИП.

Были поставлены задачи по регистрации до 15 марта региональных секций и клубов коллекционеров БелРООК во всех областях РБ и г. Минске, по совершенствованию индивидуальной работы с каждым членов БелРООК и др. направлениям.

Пресс-центр БелРООК.

Пленум Правления БелРООК

Добавить комментарий

Пролистать наверх