Увлечение коллекционированием существует многие столетия и с учетом сегодняшнего многообразия развлечений, форм досуга и отдыха затерялось его восприятие, как признака зрелости и цивилизации, как процесса являющегося заметной особенностью культурного развития. Это — то, что позволяет своей деятельностью играть важную роль в современной жизни и служить общественно полезным целям.
Как и каждое общественное движение, БелРООК должно как можно больше рассказывать о своей работе, показывать результаты своей деятельности и максимально присутствовать в информационном пространстве. Необходимо отметить, что репортажи о коллекционерах периодически выходят на телевизионных каналах и в периодической печати, но самыми доступными являются конечно интернет-ресурсы.
14 января 2024 г. Решением Президиума Правления БелРООК создан пресс-центр объединения в следующем составе:
- Руководитель пресс-центра — Васильев Б. А.
- Секретарь пресс-центра — Сайковский А. С.
- Корреспонденты пресс-центра:
3.1. Валяев С. А.
3.2. Сигалов А. Я.
3.3. Турлова О. О.
3.4. Шифрин А. Е.
Перед пресс-центром поставлена задача активизировать работу по пропагандированию коллекционирования, обеспечению полноты и оперативности информации о нашей деятельности. Мы бы хотели, чтобы пользователи нашего сайта и социальных сетей высказали свое мнение о результатах нашей работы и внесли свои предложения по ее улучшению, а также мы будем очень рады и благодарны, если кто-то из вас сможет участвовать в подготовке и размещении материала по различным видам и темам коллекционирования.
Одной из задач Пресс-центра БелРООК является подготовка различных презентационных материалов рассказывающих о многообразии направлений и тем коллекционирования. Пресс-центр обладает возможностью записи интервью, встреч, лекций, выступлений популяризирующих наше увлечение. Стоит задача постоянного информирования о деятельности ,как секций и клубов коллекционеров, так и каждого коллекционера желающего поделиться своим опытом, знаниями и достижениями.
Руководитель Пресс-центра: Васильев Борис Анатольевич
korolevba1955@mail.ru
+375 29 7003051
Пресс-секретарь Белорусского республиканского общественного объединения:
Сайковский Александр Сергеевич
Контакты для заинтересованных;
owlyard.eu@gmail.com
+375 33 694 37 22
Пресс-центр БелРООК.
